Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 15.10.2018

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 5

5l--Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 6

6l--Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 7

7a,b,c,l--Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 8

8a,b,c,d,l--Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe9

9a,b,c,l--Arbeit am ALN

Jahrgangsstufe 10

10a,b,l--Schüleraustausch

Jahrgangsstufe 11

11a,b,c--Studienwoche
Jahrgangstufe 1212a,b,c,l--

Ganztag

GT--Findet diese Woche nicht statt!
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Vertretungsplan für den 18.01.2018

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 5

5l5./6.Sp/MäHerr PetzoldSpTH

Jahrgangsstufe 6

6l1.GeFrau KochWATMMR
6l5./6.Sp/MäHerr PetzoldSpTH

Jahrgangsstufe 7

7a1.SpHerr WiedmannMaMa 5
7a2.Spganze Klasse Herr PetzoldSpTH
7l6.Profilganze Klasse Herr Scholz-Ph 3
7b1.Spganze Klasse Herr PetzoldSpTH
7b2.SpFrau Ben JeddouFrzSpr 4
7b--Absprache mit Frau Wendland

Jahrgangsstufe9

9--Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10a2.PhHerr FortunPBGes 5
10l3.PhFrau KleinChCh-R
10a/b7.Sp/MäAusfall Gruppe Frau Czarnofski

Jahrgangsstufe 11

11 K 43./4.GeAufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 107./8.DSAufgaben Kurs Frau Schmok erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 61./2.GeAusfall Kurs Herr Geiseler
12 K 45./6.GeAufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 61./2.DSAusfall Kurs Frau Schmok
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Vertretungsplan für den 13.05.2019

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 5

5l4./5.MaRaumänderung Frau MakuschewitzMaBio 2
5l6.GewiRaumänderung Frau ZickGewiLER-R

Jahrgangsstufe 7

7b2.DFrau KöhlerBioKu 2
7l1.WATFrau EckenstalerFrzSpr 6
7a8.LERAusfall
7c2.EnAufgaben Frau KöhlerEnD 1
7c--Aufsicht Herr Bohnstedt

Jahrgangsstufe 8

8d3.EnFrau BölkeDKu 1
81./2.-Orientierungsarbeit Mathematik
8a1./2.-Orientierungsarbeit MathematikMaPh 1
8a--Aufsicht Herr Nützel
8b1./2.-Orientierungsarbeit MathematikMaMa 1
8b--Aufsicht Herr Freidank
8c1./2.-Orientierungsarbeit MathematikMaBio 2
8c--Aufsicht Frau Konzok
8d1./2.-Orientierungsarbeit MathematikMaMa 5
8d--Aufsicht Herr Fricke
8l1./2.-Orientierungsarbeit MathematikMaMa 2
8l--Aufsicht Frau Frenzel

Jahrgangsstufe9

9c1.DAusfall
9b1./2.WATAusfall
9a7.EnAusfall/ Freistunde

Jahrgangsstufe 10

10b7./8.Ph/PBKlassenarbeit Frau WendlandFrzSpr 3
10b4./5.DAufgaben Frau KuhlmeyDD 2
10b--Aufsicht Frau Filus-O.
101./2.SP DSAufgaben Gruppe Frau Kuhfuß erteilt

Jahrgangsstufe 11

11 K 18.DUnterricht Kurs Frau Schmok bereits erteilt
11 K 123./4.SpUmkleideraum Kurs Frau GensSpGes 3
11 K 123./4.SpUmkleideraum Kurs Herr PetzoldSpKu 2
115./6.-Klausur 2. Fremdsprache
11 K 115./6.RuKurs Frau Schaefer/Frau HinzRuSpr 7
11 K 115./6.FrzKurs Frau EckenstalerFrzSpr 5
11 K 95./6.FrzKurs Frau Ben JeddouFrzSpr 4
11 K 31./2.MaAufgaben Kurs Frau Frenzel für zu Hause erteilt
11 K 31./2.MaAufgaben Kurs Herr Fricke für zu Hause erteilt
11 K 31./2.MaAufgaben Kurs Herr Freidank für zu Hause erteilt

Jahrgangsstufe 12

12--Nachschreibetermin --Bibliothek
12--Abitur im Fach Deutsch
12--gesonderte Aushänge beachten!
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Vertretungsplan für den 22.05.2019

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 5

5l4.SpFrau MakuschewitzMaMa 5
5l2.MaRaumänderung Frau MakuschewitzMaNawi-R
5l5.GewiHerr BetgeMuMu-R
5l--Absprache mit Frau Filus-O.
5l6.GewiHerr WaltherEnSpr 6

Jahrgangsstufe 6

6l--Thementage Frau König, Frau Jung

Jahrgangsstufe 7

7a--Klassenfahrt Frau Ben Jeddou, Frau Bölke
7b--Klassenfahrt Frau Wendland, Herr Neumann
7c--Klassenfahrt Frau Gens
7l--Klassenfahrt Herr Fricke, Frau Tanzmann

Jahrgangsstufe 8

8a--Klassenfahrt Frau Czarnofski, Herr Lehm
8l--Exkursion
8d1.GeAusfall
8b--Klassenfahrt Frau Kuhfuß, Herr Rambow
8d2.MaFrau KuhlmeyEnD 2
8d4.LERFrau WinterfeldtBioBio 1
8c3.RuHerr HoffmannKuKu 2
8c7.Kuverlegt in die 3. Stunde

Jahrgangsstufe9

9a--Klassenfahrt Herr Geiseler, Frau Kotowski
9b--Klassenfahrt Frau Kluth, Frau Kopp
9c--Exkursion
9l7.PBbereits erteilt

Jahrgangsstufe 10

10b5.FrzFrau KleinChCh-R
10b7.Chverlegt in die 5. Stunde
10b6.GeoAusfall
10b2.MaHerr WaltherPBSpr 6
10b3.GeHerr FreidankMaMa 1
10a1.MaRaumänderung Frau LemmeMaNawi-R
10l6.SpAusfall
10a4.ChAufgaben Frau Klein erteiltChMa 2
10l7.GeoAusfall
10l2.ProfilFrau KleinChCh-L
108.SP LatAusfallGruppe Frau Richter erteilt

Jahrgangsstufe 11

11 K 54.ChAufgaben Kurs Frau König erteilt
11 K 54.BioAufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 44.ChUnterricht Kurs Frau KleinChCh-R
11 K 4--findet statt
11 K 123.SpAusfall Kurs Frau Gens
11 K 115.SpAusfall Kurs Herr Fricke
11 K 115.FrzRaumänderung Kurs Frau EckenstalerFrzSpr 5
11 K 115.SpAusfall Kurs Frau Czarnofski
11 K 36.MaAufgaben Kurs Herr Fricke erteilt
11 K 67./8.LatAufgaben Kurs Frau Tanzmann erteilt
11 K 67./8.DSAufgaben Kurs Frau Kuhfuß erteilt
11 K 54.GeoUnterricht Kurs Frau Hinz findet stattGeoGes 3
11 K 54.GeAufgaben Kurs Herr Petzold erteilt
11 K 123.SpAusfall Kurs Herr Petzold

Jahrgangsstufe 12

12--Nachschreibetermin --Bibliothek
12--Abitur im Fach Mathematik
12--gesonderte Aushänge beachten!

Ganztag

GT--Ausfall Volleyball/Mädchen
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Vertretungsplan für den 23.05.2019

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 5

5l2.BioFrau MakuschewitzMaMa 4

Jahrgangsstufe 6

6l--Thementage Frau König, Frau Jung-Ch-R

Jahrgangsstufe 7

7a--Klassenfahrt Frau Ben Jeddou, Frau Bölke
7b--Klassenfahrt Frau Wendland, Herr Neumann
7c--Klassenfahrt Frau Gens
7l--Klassenfahrt Herr Fricke, Frau Tanzmann

Jahrgangsstufe 8

8a--Klassenfahrt Frau Czarnofski, Herr Lehm
8d4.ChRaumänderung Frau WinterfeldtChCh-L
8b--Klassenfahrt Frau Kuhfuß, Herr Rambow
8c5.GeHerr FortunGeoGes 5
8c/d6.Sp/MäAusfall Gruppe Frau Gens
8d1./2.MaFrau LemmePhPh 1

Jahrgangsstufe9

9b--Klassenfahrt Frau Kluth, Frau Kopp
9a--Klassenfahrt Herr Geiseler, Frau Kotowski
9l--Exkursion Profil 9l Nawi Frau Köhler
9l6.ChRaumänderung Frau KleinChCh-L
9c2.ChHerr PetzoldGeGes 4
9l2.FrzFrau SchmokDSpr 8
9c6.EnAufgaben Frau Schaefer für zu Hause erteilt
9c7.LERAusfall
9l7.Dverlegt in die 2. Stunde

Jahrgangsstufe 10

10b7.BioAusfall
10a8.BioAusfall
10a6.PBLehrprobe Frau HinzRuSpr 7
10l4./5.FrzFrau SeilerDD 3
10l6.GeHerr NützelPhNawi-R
101./2.SP DSAusfall Gruppe Frau Kuhfuß
10a3.SpFrau KuhlmeyDD 2
10a--Absprache mit Frau Schmok
10a4.Spganze Klasse Herr LierseSpTH
10b3.Spganze Klasse Herr LierseSpTH
10b4.SpHerr WaltherPBSpr 6
10b5.EnHerr HoffmannDKu 2
10b--Absprache mit Frau Kuhlmey
10b6.EnHerr FreidankMaMa 1
10b8.PBverlegt in die 4. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 54./5.ChAufgaben Kurs Frau König erteilt
11 K 91.FrzAufgaben Kurs Frau Ben Jeddou erteilt
11 K 87./8.GeAufgaben Kurs Herr Neumann erteilt
11 K 54GeoLehrprobe Kurs Frau HinzGeoGes 3
11 K 55.GeoAufgabe Kurs Frau Hinz erteilt
11 K 42.GeAufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 42.BioAufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 54./5.BioAufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 42.PhAufgaben Kurs Frau Kopp erteilt
11 K 23.EnAufgaben Kurs Frau Kluth erteilt
11 K 23.EnUnterricht Kurs Frau Schaefer findet stattEnSpr 7

Ganztag

GT--Ausfall Chemie Kids
GT--Ausfall Badminton
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Vertretungsplan für den 24.05.2019

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 5

5l--Thementag Frau Seiler, Frau Koch

Jahrgangsstufe 6

6l--Thementage Frau König, Frau Jung

Jahrgangsstufe 7

7a--Klassenfahrt Frau Ben Jeddou, Frau Bölke
7b--Klassenfahrt Frau Wendland, Herr Neumann
7c--Klassenfahrt Frau Gens
7l--Klassenfahrt Herr Fricke, Frau Tanzmann

Jahrgangsstufe 8

8a--Klassenfahrt Frau Czarnofski, Herr Lehm
8b--Klassenfahrt Frau Kuhfuß, Herr Rambow
8l4.FrzFrau KonzokMaMa 2
8l--Absprache mit Frau Frenzel
8l3.PhHerr BaitzLERMa 4
8l1.EnAusfall
8l2.EnHerr TangermannGeoSpr 8
8l--Absprache mit Herrn Baitz
8d1.DAusfall
8d2.Dganze Klasse Herr PetzoldSpTH
8d4.KuFrau KuhlmeyEnD 2
8d7.Enverlegt in die 4. Stunde
8d3.MaFrau KöhlerBioBio 3
8d--Absprache mit Frau Kotowski
8c3.LERFrau SchaeferEnSpr 7
8l6.GeFrau WinterfeldtBioBio 2
8l7.Bioverlegt in die 6. Stunde

Jahrgangsstufe9

9b--Klassenfahrt Frau Kluth, Frau Kopp
9a2.FrzFrau KöhlerEnKu 2
9a--Absprache mit Frau Kuhfuß
9a2.-8.25 Uhr zur Juniorwahl - Frau Köhler-MMR
9c2-8.50 Uhr zur Juniorwahl - Frau Filus-O.-MMR
9l3.-9.20 Uhr zur Juniorwahl - Herr Tangermann-MMR
9a7.PBRaumänderung Herr FortunPBKu 1
9c3./4.Spganze Klasse Herr PetzoldSpTH
9l4.PhFrau KleinBioSpr 8
9l7.Bioverlegt in die 4. Stunde
9a3.KuFrau Filus-O.MuMu-R
9a1.PhAusfall
9a4.GeoFrau HinzGeoGes 4

Jahrgangsstufe 10

10a2.PhFrau RichterRuSpr 5
10a--Absprache mit Frau Hinz
10a6.BioHerr HoffmannDKu 2
10a--Absprache mit Frau Schmok
10a/b7.Sp/MäAusfall Gruppe Frau Czarnofski
10b1.FrzAusfall
10b5.GeoFrau HennigEnSpr 2
10b2.Frzganze Klasse Herr BaitzSpTH
10l7.GeoAusfall
10l6.PBRaumänderung Herr FortunPBKu 1
10l8.GeAusfall
103./4.SP DSAufgaben Gruppe Frau Schmok erteilt
103-9.40 Uhr SP Gruppe Frau Richter-MMR
10--zur Juniorwahl
104.-10.20 Uhr SP Gruppe Herr Hoeft-MMR
10--zur Juniorwahl
10--und die Schüler/innen der
10--Gruppe von Frau Schmok
10l1.DAusfall
10l2.DFrau HennigEnSpr 1

Jahrgangsstufe 11

11 K 42. - 4.-Klausur K 4
11 K 42. - 4.BioKurs Frau WinterfeldtBioBio 2
11 K 42. - 4.GeKurs Herr GeiselerGeGes 2
11 K 42. - 4.PhKlausur Kurs Frau KoppPhNawi-R
11 K 42. - 4.-Aufsicht Herr Nützel
11 K 75./6.GeAufgaben Kurs Herr Neumann erteilt
115.-Kurse beteiligen sich an der Juniorwahl-MMR
11 K 21./2.EnAufgaben Kurs Frau Kluth erteilt
11 K 22.EnAufgaben Kurs Frau Hennig erteilt
11 K 107./8.DSAufgaben Kurs Frau Schmok erteilt
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Vertretungsplan für den 27.05.2019

Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum

Jahrgangsstufe 6

6l3.WATHerr MulsowWATMMR
6l--Absprache mit Frau Koch

Jahrgangsstufe 7

7a--Waldprojekt
7c1.EnAusfall
7c2.EnHerr MulsowGeD 4
7c--Absprache mit Herrn Neumann
7c6.BioFrau RichterRuSpr 4
7c7.Ruverlegt in die 6. Stunde

Jahrgangsstufe 8

8d4.PhFrau BölkeDKu 1
8b2.FrzFrau KonzokMaMa 4
8l4.MaHerr BaitzLERMa 5
8l5.MaFrau Filus-O.MuMu-R
8l7.FrzAusfall
8b6.EnHerr NeumannGeLER-R
8b7.Maverlegt in die 2. Stunde
8d1.Dverlegt in die 4. Stunde
8c--Klassenfahrt

Jahrgangsstufe9

9l--Klassenfahrt
9c3.BioFrau RichterRuSpr 4
9a1.FrzAusfall
9b1./2.WATAusfall
9b7.PhFrau KochGeGes 5

Jahrgangsstufe 10

10a3.GeoFrau JungBioBio 3
10l6.PhFrau SchmokDSpr 8
10l--Absprache mit Frau Seiler
10l7./8.EnAufgaben Frau Hennig erteilt

Jahrgangsstufe 11

11 K 115./6.RuKurs Frau HinzRuSpr 7
11 K 31./2.MaAufgaben Kurs Frau Frenzel erteilt

Jahrgangsstufe 12

12--Bekantgabe der Ergebnisse
12--der schriftlichen Abiturprüfungen
12--Bekanntgabe der zusätzlichen
12--mündlichen Prüfungen
12--9.30 Uhr
12--die Schüler/innen mit den
12--Namen A - K im Raum Ku 2
12--Frau Zick
12--9.30 Uhr
12--die Schüler/innen mit den
12--Namen L - Zim Raum Ku 1
12--Frau Koch
Klasse / Kurs Stunde zu vertretendes Fach vertretende Lehrkraft Fach Raum